Résultats

Le prix KILIAN  2019  du  10 km

Prix Kilian        2019        10 km
rang dossard nom prenom 2019 2018 Kilian
1 19 Bertaud Guillemette 01:18:43 01:25:32 –  00:07:09
2 23 Kasianow Nathalie 01:21:50 01:17:50 + 00:04:00
3 11 Gibert Julien 01:08:22 01:04:02 + 00:04:20
4 7 Algayres Vincent 01:03:40 00:57:54 + 00:05:46
5 22 Cazenave Raymond 01:21:34 01:15:20 + 00:06:14
6 8 Bloquet Roudaut Alexis 01:05:19 00:58:46 + 00:06:33
7 14 Sipra Fanette 01:12:22 01:04:38 + 00:07:44
8 10 Taillant Daniel 01:06:12 00:57:48 + 00:08:24
9 16 Paulet Nadia 01:15:17 01:05:03 + 00:10:14

Résultats  du  10 km   2019

Pl Diplôme Do. Nom – Surname Prénom – Name S-Cat /cat Club – Team TEMPS – Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
134 MARCEROU PASCAL MM1 1 00:52:35 11,4 1 00:52:35
2 139 JALABERT BENOIT MM1 2 00:52:37 11,4 2 00:52:37
3 142 PAILLARES NICOLAS MM1 3 00:57:42 10,4 3 00:57:42
4 132 SEVELY PIERRE MSE 1 01:01:57 9,7 4 01:01:57
5 125 GARCIA SEBASTIEN MM1 4 01:02:50 9,5 5 01:02:50
6 120 ALGAYRES VINCENT MM1 5 01:03:40 9,4 6 01:03:40
7 109 BLOQUET-ROUDAUT ALEXIS MSE 2 01:05:19 9,2 7 01:05:19
8 105 LESPINASSE OLIVIER MSE 3 01:05:20 9,2 8 01:05:20
9 115 TALLANT DANIEL MM3 1 01:06:12 9,1 9 01:06:12
10 138 GIBERT JULIEN MM1 6 01:08:22 8,8 10 01:08:22
11 136 BIAU CEDRIC MSE 4 01:10:16 8,5 11 01:10:16
12 116 SEVELY MARC MSE 5 01:11:11 8,4 12 01:11:11
13 107 SIPRA FANETTE FM1 1 01:12:22 8,3 1 01:12:22
14 137 JAMMET PIERRE MSE 6 01:12:33 8,3 13 01:12:33
15 103 PAULET NADIA FM1 2 01:15:17 8 2 01:15:17
16 112 SANTOUL JEAN-SEBASTIEN MM1 7 01:17:27 7,7 14 01:17:27
17 111 LABERNIE MARIE FSE 1 01:18:40 7,6 3 01:18:40
18 101 BERTAUD GUILLEMETTE FM1 3 01:18:43 7,6 4 01:18:43
19 135 PATINOCUBEIRO SUSANA FSE 2 01:18:44 7,6 5 01:18:44
20 133 VALVERDE RACHEL FM1 4 01:19:48 7,5 6 01:19:48
21 117 CAZENAVE RAYMOND MM2 1 01:21:34 7,4 15 01:21:34
22 119 KASIANOW NATHALIE FM1 5 01:21:50 7,3 7 01:21:50
23 131 CAZALET CAMILLE FCA 1 01:21:51 7,3 8 01:21:51
24 114 GUILHEM ELODIE FSE 3 01:23:02 7,2 9 01:23:02
25 113 GUILHEM FRANÇOIS MSE 7 01:23:03 7,2 16 01:23:03
26 140 LABERNIE EMILIE FSE 4 01:23:39 7,2 10 01:23:39
27 141 DASILVA ALZIRA FM1 6 01:23:39 7,2 11 01:23:39
28 102 MESTRE KARINE FSE 5 01:28:22 6,8 12 01:28:22
29 108 MESTRE CHRISTOPHE MM1 8 01:28:23 6,8 17 01:28:23
30 143 BAYEMAN ANNIE FSE 6 02:06:10 4,8 13 02:06:10

Le prix KILIAN  2019  du  21 km

Prix  Kilian       2019        21 km
rang dossard nom prenom 2019 2018 Kilian
1 25 Seebacher Xavier   01:39:43   02:02:09 –  00:22:26
2 3 Bertaud Stanislas 02:03:54 02:11:02 –  00:07:08
3 19 Posocco Pierre 02:13:57 02:18:40 –  00:04:43
4 15 Demoustier Sébastien 02:28:39 02:32:08 –  00:03:29
5 27 Carbonnel Julien 01:39:35 01:35:55 + 00:03:40
6 2 Paulet Gérald 02:12:23   02:07:17 + 00:05:06
7 24 Guiraud Guillaume 02:03:54 01:52:31 + 00:11:23
8 4 Cathelinau François 02:03:54 01:43:55 + 00:19:59

Résultats  du  21 km    2019

Pl Diplôme Do. Nom – Surname Prénom – Name S-Cat /cat Club – Team TEMPS – Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
27 CARBONNEL JULIEN MSE 1 01:39:35 12,7 1 01:39:35
2 23 SEEBACHER XAVIER MES 1 01:39:43 12,6 2 01:39:43
3 20 MONIER CHRISTOPHE MM1 1 01:42:36 12,3 3 01:42:36
4 13 LEBRUN NICOLAS MM1 2 01:43:53 12,1 4 01:43:53
5 25 REVERDY DIDIER MM2 1 01:49:16 11,5 5 01:49:16
6 16 DE MAGALHAES JOSÉ MM2 2 01:49:39 11,5 6 01:49:39
7 8 SIMON LAURENT MM1 3 01:56:47 10,8 7 01:56:47
8 7 VINCHES FREDERIC MM2 3 01:57:46 10,7 8 01:57:46
9 3 BERTAUD STANISLAS MM1 4 02:03:54 10,2 9 02:03:54
10 24 GUIRAUD GUILLAUME MM1 5 02:03:54 10,2 10 02:03:54
11 4 CATHELINEAU FRANÇOIS MM1 6 02:03:54 10,2 11 02:03:54
12 17 TOD BILL MM3 1 02:08:51 9,8 12 02:08:51
13 14 DELPECH CLAUDE MM1 7 02:10:53 9,6 13 02:10:53
14 21 SAMBAT MARIE FM2 1 02:10:58 9,6 1 02:10:58
15 2 PAULET GÉRALD MM1 8 02:12:23 9,5 14 02:12:23
16 19 POSOCCO PIERRE MM1 9 02:13:57 9,4 15 02:13:57
17 22 DOSSARD INCONNU MSE 2 02:14:55 9,3 16 02:14:55
18 6 GOTTI JOSIANE FM2 2 02:23:37 8,8 2 02:23:37
19 12 LEBRUN HÉLÈNE FM1 1 02:25:59 8,6 3 02:25:59
20 26 TEDO DANIEL MM3 2 02:25:59 8,6 17 02:25:59
21 1 MCDONNELL CATHERINE FM1 2 02:28:28 8,5 4 02:28:28
22 18 TOD NICOLE FM2 3 02:28:28 8,5 5 02:28:28
23 15 DEMOUSTIER SEBASTIEN MM1 10 02:28:39 8,5 18 02:28:39
24 5 ROUSSEAUX/BATAILLE KARINE FM1 3 02:30:20 8,4 6 02:30:20
25 10 MARTEL SYLVAIN MM1 11 02:30:21 8,4 19 02:30:21
26 11 CABRERA NICOLAS MSE 3 02:32:13 8,3 20 02:32:13

 

le plus méritant sur le 10km +24sec par rapport à l’année dernière :  2018  KILIAN

2018
Algayres Vincent – rang 9 – catégorie MV1 – temps 00:57:54
2017
Algayres Vincent – rang 8 – catégorie MV1 – temps 00:57:30

 

Résultats Trail 10km :

Vainqueur : ARNAUD DETROZ – 00:51:17

 

le plus méritant sur le 21km  -5min15sec par rapport à l’année dernière: 2018  KILIAN

2018
Paulet Gérald – rang 16 – catégorie MV1 – temps 2:07:17
2017
Paulet Gérald – rang 8 – catégorie MV1 – temps 2:12:32

 

Résultats Trail 21km :

Vainqueur : MATHIEU VERON – 01:31:48